header-convocatoria-docente


 

Cargos Docentes – UPSO

 

Llamado  Cargo  Localidad  Materia  Carrera Período de Inscripción
Primer llamado a Inscripción Profesor Punta Alta Gestión de Proyectos Licenciatura en Diseño Industrial INSCRIPCIONES del 15/05 al 21/05
 Primer Llamado a Inscripción Profesor Carhué Sistemas Familiares Tecnicatura Universitaria en Acompañamiento Terapéutico INSCRIPCIONES del 15/05 al 21/05
Primer Llamado a Inscripción Auxiliar  Carmen de Patagones Sociedad, Estado y Gobierno Local/ Organización, Gestión y Control de la Administración Pública Municipal/ Organismos Municipales y de Participación Tecnicatura Universitaria en Asuntos Municipales INSCRIPCIONES del 15/05 al 21/05
Segundo Llamado a Inscripción Profesor Pigue  Teoría Sociológica de la Salud Enfermería  INSCRIPCIONES del 20/05 al 27/05
Segundo Llamado a Inscripción Profesor Carmen de Patagones  Organización, Gestión y Control de la Administración Pública Municipal/Organismos Municipales y de Participación/Sociedad, Estado y Gobiernos Locales  Tecnicatura Universitaria en Asuntos Municipales  INSCRIPCIONES del 20/05 al 27/05
 Segundo Llamado a Inscripción  Auxiliar Pigüé  Diseño del Calzado Licenciatura en Diseño de Indumentaria y Calzado  INSCRIPCIONES del 20/05 al 27/05
 Segundo Llamado a Inscripción Auxiliar  Punta Alta  Diseño Industrial III  Licenciatura en Diseño Industrial   INSCRIPCIONES del 20/05 al 27/05
 Segundo Llamado a Inscripción  Auxiliar Pigüé Teoría Sociológica de la Salud  Enfermería   INSCRIPCIONES del 20/05 al 27/05
Segundo Llamado a Inscripción Profesor Carhué Psicofarmacología  Tecnicatura Universitaria en Acompañamiento Terapéutico   INSCRIPCIONES del 20/05 al 27/05
 Tercer Llamado a Inscripción Profesor Daireaux Formulación y Evaluación de Proyectos T. U. en Creación y Gestión de PyMEs INSCRIPCIONES del 23/05 al 30/05
Segundo Llamado a Inscripción  Profesor Tres Arroyos Formulación y Evaluación de Proyectos  T. U. en Gestión Ambiental INSCRIPCIONES del 23/05 al 30/05
Primer llamado a Inscripción Profesor Punta Alta Sistemas de Representación  T. U. en Gestión de Energías Renovables y Convencionales  INSCRIPCIONES del 23/05 al 30/05
 Primer Llamado a inscripcion  Auxiliar Tres Lomas Matemática Básica T. U. en Creación y Gestión de PyMEs – D. U. en Gestión Administrativa INSCRIPCIONES del 23/05 al 30/05
Primer Llamado a Inscripción. Profesor Tres Lomas Matemática Básica/ Taller: Operación de Computadoras Personales T. U. en Creación y Gestión de PyMEs – D. U. en Gestión Administrativa INSCRIPCIONES del 23/05 al 30/05
Llamado a Inscripción. Armado de material didáctico Profesor Armado de material didáctico:  Contabilidad INSCRIPCIONES del 24/05 al 03/06

 

 

Cargos Docentes – PEUZO

 

Llamado  Cargo  Localidad  Materia  Carrera Período de Inscripción
 Primer llamado a Inscripción  Auxiliar  Carhué  Producción Animal I/ Producción Vegetal I/ Taller de Operación de Computadoras Personales/ Elementos de Estadística T.U.E. Agropecuarios INSCRIPCIONES del 8 al 27/05
Primer llamado a Inscripción Auxiliar  Casbas Producción de Alimentos II/ Derecho y Legislación / Formulación y Evaluación de Proyectos T.U.E. Agroalimentarios  INSCRIPCIONES del 8 al 27/05
Primer Llamado a Inscripción  Auxiliar General La Madrid Comercialización y Mercadotecnia/  Instituciones del Derecho T.U.E. Audiovisuales   INSCRIPCIONES del 8 al 27/05
Primer Llamado a Inscripción  Auxiliar  Pellegrini  Elementos de Contabilidad PA/ Física Básica/ Química Orgánica T.U.E. Agroalimentarios  INSCRIPCIONES del 8 al 27/05
Primer Llamado a Inscripción  Auxiliar Punta Alta  Instituciones del Derecho/Comercialización y Mercadotecnia/ Administración T.U.E. Audiovisuales   INSCRIPCIONES del 8 al 27/05
Primer Llamado a Inscripción  Auxiliar  Tres Arroyos Logística T.U.M y C de Granos   INSCRIPCIONES del 8 al 27/05
Primer Llamado a Inscripción  Auxiliar Villalonga Producción Animal II/ Producción Vegetal II/ Economía del Sector Agropecuario  T.U.E. Agropecuarios  INSCRIPCIONES del 8 al 27/05
 Primer Llamado a Inscripción  Auxiliar Coronel Pringles Comercialización PA/ Higiene y Seguridad Industrial/ Tecnología de los Alimentos II/ Administración T.U.E. Agroalimentarios/T.U.E Audiovisuales   INSCRIPCIONES del 8 al 27/05

 

Concursos

 

Concurso  Cargo  Región  Materia Área Período de Inscripción

Universidad Provincial del Sudoeste. Provincia de Buenos Aires. Argentina
Sede central: San Martín 415, Pigüé - Telefax: (02923) 475693 - pigue@upso.gba.gob.ar
Sede Administrativa: Ciudad de Cali 320 (B8003FTH) Bahía Blanca - Tel: (0291) 4592550 - Fax: (0291) 4592551 - info@upso.edu.ar