Cargos Docentes – UPSO
Llamado Cargo Localidad Materia Carrera Inscripción

 EX-2020-17290433-GDEBA-FMPYMEUNVPSO 1er llamado

Auxiliar Invitado Carmen de Patagones Derecho Empresario T. U. en Creación y Gestión de Pymes – D. U. en Gestión Administrativa Inscripciones del 23/09 al 06/10
EXP 2020 17277904 FDLR 1er llamado Auxiliar Carhué Técnicas de Oratoria Guía Universitario de
Turismo
INSCRIPCIONES del 23/09 al 30/09
EXP 2020 17277904 FDLR 1er llamado Auxiliar Carhué Elementos de Geografía/ Organización y
Servicios Turísticos I
Guía Universitario de
Turismo/ Tecnicatura
Universitaria en
Emprendimientos Turísticos
INSCRIPCIONES del 23/09 al 30/09
EXP 2020 17277904 FDLR 1er llamado Auxiliar Carmen de Patagones Derecho y Legislación
Turística
Tecnicatura
Universitaria en
Emprendimientos Turísticos
INSCRIPCIONES del 23/09 al 30/09
EXP 2020 17277904 FDLR 1er llamado Auxiliar Coronel Dorrego Administración y Costos
en Entidades Deportivas
Ciclo de Complementación
Curricular de la Lic. En
Educación Física
INSCRIPCIONES del 23/09 al 30/09
EXP 2020 17277904 FDLR 1er llamado Auxiliar Coronel Suárez Historia Argentina
General
Licenciatura en Política Local y
Gestión Pública
INSCRIPCIONES del 23/09 al 30/09
EXP 2020 17277904 FDLR 1er llamado Profesor Médanos Organización y
Gestión de los
Servicios de Salud
Mental
Tecnicatura
Universitaria en
Acompañamiento
Terapéutico
INSCRIPCIONES del 23/09 al 30/09
EXP 2020 17277904 FDLR 1er llamado Profesor Monte Hermoso Ética Tecnicatura
Universitaria en
Acompañamiento
Terapéutico
INSCRIPCIONES del 23/09 al 30/09
EXP 2020 17277904 FDLR 1er llamado Auxiliar Monte Hermoso Investigación en Salud Tecnicatura
Universitaria en
Acompañamiento
Terapéutico
INSCRIPCIONES del 23/09 al 30/09
EXP 2020 17277904 FDLR 1er llamado Auxiliar Pigüé Organización y
Servicios Turísticos I
Guía Universitario de
Turismo/Tecnicatura
Universitaria en
Emprendimientos Turísticos
INSCRIPCIONES del 23/09 al 30/09
EXP 2020 17277904 FDLR 1er llamado Profesor Tres Arroyos Educación y Diversidad/ Psicomotricidad y
Estimulación Temprana
Ciclo de
Complementación
Curricular de la
Licenciatura en
Psicopedagogía
INSCRIPCIONES del 23/09 al 30/09
EXP 2020 17277904 FDLR 1er llamado Auxiliar Tres Arroyos Educación y Diversidad/ Psicomotricidad y
Estimulación Temprana
Ciclo de
Complementación
Curricular de la
Licenciatura en
Psicopedagogía
INSCRIPCIONES del 23/09 al 30/09
 EX-2020-17290433-GDEBA-FMPYMEUNVPSO 1er llamado  Auxiliar Carmen de Patagones Instituciones del Derecho Privado I Martillero y Corredor Público Inscripciones del 23/09 al 06/10
 EX-2020-17290433-GDEBA-FMPYMEUNVPSO 1er llamado Profesor Carmen de Patagones Derecho Empresario T. U. en Creación y gestión de Pymes – D. U. en Gestión Administrativa Inscripciones del 23/09 al 06/10

 EX-2020-17290433-GDEBA-FMPYMEUNVPSO 1er llamado

Profesor Carmen de Patagones Instituciones del Derecho Privado I Martillero y Corredor Público Inscripciones del 23/09 al 06/10
EX-2020-17290433-GDEBA-FMPYMEUNVPSO 1er llamado Profesor Dorrego Taller: Matemática Financiera T. U. en Comercio Exterior y Régimen Aduanero Inscripciones del 23/09 al 06/10
 EX-2020-17290433-GDEBA-FMPYMEUNVPSO 1er llamado  Profesor Coronel Pringles Matemática Básica T. U. en Gestión de Energías Renovables y Convencionales Inscripciones del 23/09 al 06/10
 EX-2020-17290433-GDEBA-FMPYMEUNVPSO 1 er llamado Profesor Coronel Pringles Taller de Inglés I (Anual) T. U. en Gestión de Energías Renovables y Convencionales Inscripciones del 23/09 al 06/10
– EX-2020-17290433-GDEBA-FMPYMEUNVPSO 1er llamado Auxiliar Coronel Pringles Creación y Gestión de Organizaciones No Gubernamentales Licenciatura en Gerenciamiento de PyMEs Inscripciones del 23/09 al 06/10
EX-2020-17290433-GDEBA-FMPYMEUNVPSO 1er Llamado Auxiliar Coronel Pringles Matemática Básica T. U. Gestión de Energías Renovables y Convencionales Inscripciones del 23/09 al 06/10
EX-2020-17290433-GDEBA-FMPYMEUNVPSO 1er llamado Auxiliar Coronel Suárez Desarrollo de Aplicaciones II T. U. en Desarrollo de Aplicaciones Web Inscripciones del 23/09 al 06/10
EX-2020-17290433-GDEBA-FMPYMEUNVPSO 1er llamado Auxiliar Coronel Suárez Herramientas de Diseño T. U. en Desarrollo de Aplicaciones Web Inscripciones del 23/09 al 06/10
EX-2020-17290433-GDEBA-FMPYMEUNVPSO 1 er llamado Profesor Coronel Suárez Desarrollo de Aplicaciones II T. U. en Desarrollo de Aplicaciones Web Inscripciones del 23/09 al 06/10
 EX-2020-17290433-GDEBA-FMPYMEUNVPSO 1er llamado Profesor Coronel Suárez Herramientas de Diseño T. U. en Desarrollo de Aplicaciones Web Inscripciones del 23/09 al 06/10
 EX-2020-17290433-GDEBA-FMPYMEUNVPSO Profesor Daireaux Análisis de Sistemas T. U. en Emprendimientos Informáticos Inscripciones del 23/09 al 06/10
EX-2020-17290433-GDEBA-FMPYMEUNVPSO 1er llamado Profesor Daireaux Taller: Inglés Técnico para Informática T. U. en Emprendimientos Informáticos Inscripciones del 23/09 al 06/10
 EX-2020-17290433-GDEBA-FMPYMEUNVPSO Auxiliar Daireaux Análisis de Sistemas T. U. en Emprendimientos Informáticos Inscripciones del 23/09 al 06/10
EX-2020-17290433-GDEBA-FMPYMEUNVPSO 1er llamado Profesor General La Madrid Taller: Inglés Técnico para Informática T. U. en Emprendimientos Informáticos Inscripciones del 23/09 al 06/10
EX-2020-17290433-GDEBA-FMPYMEUNVPSO 1er llamado Auxiliar General La Madrid Análisis de Sistemas T. U. en Emprendimientos Informáticos Inscripciones del 23/09 al 06/10
 EX-2020-17290433-GDEBA-FMPYMEUNVPSO 1er llamado Profesor Guaminí Taller: Operación de Computadoras Personales D. U. en Gestión Administrativa – T. U. en Creación y Gestión de PyMEs Inscripciones del 23/09 al 06/10

EX-2020-17290433-GDEBA-FMPYMEUNVPSO 1er llamado

Auxiliar Guaminí Matemática Básica T. U. en Creación y Gestión de PyMEs – D. U. en Gestión Administrativa Inscripciones del 23/09 al 06/10
EX-2020-17290433-GDEBA-FMPYMEUNVPSO 1er llamado Auxiliar Monte Hermoso Instituciones del Derecho Privado I Martillero y Corredor Público Inscripciones del 23/09 al 06/10
EX-2020-17290433-GDEBA-FMPYMEUNVPSO 1er llamado Auxiliar Pigüé Fundamentos de Programación T. U. en Desarrollo de Aplicaciones Web Inscripciones del 23/09 al 06/10
EX-2020-17290433-GDEBA-FMPYMEUNVPSO 1er llamado Auxiliar Pigüé Matemática PI T. U. en Desarrollo de Aplicaciones Web Inscripciones del 23/09 al 06/10
EX-2020-17290433-GDEBA-FMPYMEUNVPSO 1er llamado Profesor Punta Alta Gestión Logística I Licenciatura en Logística Inscripciones del 23/09 al 06/10
EX-2020-17290433-GDEBA-FMPYMEUNVPSO 1er llamado Profesor Punta Alta Política y Sociedad Licenciatura en Logística Inscripciones del 23/09 al 06/10
EX-2020-17290433-GDEBA-FMPYMEUNVPSO 1er llamado Profesor Punta Alta Antecedentes de la Audiovisión T. U. en Emprendimientos Audiovisuales Inscripciones del 23/09 al 06/10
EX-2020-17290433-GDEBA-FMPYMEUNVPSO 1er llamado Profesor Punta Alta Diseño de Sonido T. U. en Emprendimientos Audiovisuales Inscripciones del 23/09 al 06/10
EX-2020-17290433-GDEBA-FMPYMEUNVPSO 1er llamado Profesor Punta Alta Guion y Producción Audiovisual (Anual) T. U. en Emprendimientos Audiovisuales Inscripciones del 23/09 al 06/10
EX-2020-17290433-GDEBA-FMPYMEUNVPSO 1er llamado Profesor Punta Alta Publicidad T. U. en Emprendimientos Audiovisuales Inscripciones del 23/09 al 06/10
EX-2020-17290433-GDEBA-FMPYMEUNVPSO 1er llamado Auxiliar Punta Alta Alfabetización Académica Licenciatura en Logística Inscripciones del 23/09 al 06/10
EX-2020-17290433-GDEBA-FMPYMEUNVPSO 1er llamado Auxiliar Punta Alta Antecedentes de la Audiovisión T. U. en Emprendimientos Audiovisuales Inscripciones del 23/09 al 06/10
EX-2020-17290433-GDEBA-FMPYMEUNVPSO 1er llamado Auxiliar Punta Alta Dirección de Fotografía I T. U. en Emprendimientos Audiovisuales Inscripciones del 23/09 al 06/10
EX-2020-17290433-GDEBA-FMPYMEUNVPSO 1er llamado Auxiliar Punta Alta Diseño de Sonido T. U. en Emprendimientos Audiovisuales Inscripciones del 23/09 al 06/10
EX-2020-17290433-GDEBA-FMPYMEUNVPSO 1er llamado Auxiliar Punta Alta Guion y Producción Audiovisual (Anual) T. U. en Emprendimientos Audiovisuales Inscripciones del 23/09 al 06/10
EX-2020-17290433-GDEBA-FMPYMEUNVPSO 1er llamado Auxiliar Punta Alta Publicidad T. U. en Emprendimientos Audiovisuales Inscripciones del 23/09 al 06/10
EX-2020-17290433-GDEBA-FMPYMEUNVPSO 1er llamado Auxiliar Punta Alta Realización y Posproducción (Anual) T. U. en Emprendimientos Audiovisuales Inscripciones del 23/09 al 06/10
EX-2020-17290433-GDEBA-FMPYMEUNVPSO 1er llamado Auxiliar Punta Alta Máquinas Eléctricas T. U. en Gestión de Energías Renovables y Convencionales Inscripciones del 23/09 al 06/10
EX-2020-17290433-GDEBA-FMPYMEUNVPSO 1er llamado Auxiliar Punta Alta Máquinas Térmicas T. U. en Gestión de Energías Renovables y Convencionales Inscripciones del 23/09 al 06/10
EX-2020-17290433-GDEBA-FMPYMEUNVPSO 1er llamado  Auxiliar Saldungaray Administración Financiera Martillero y Corredor Público Inscripciones del 23/09 al 06/10
EX-2020-17290433-GDEBA-FMPYMEUNVPSO 1er llamado  Auxiliar Saldungaray Agronegocios Martillero y Corredor Público Inscripciones del 23/09 al 06/10

EX-2020-17290433-GDEBA-FMPYMEUNVPSO 1er llamado

Profesor Salliqueló Agronegocios Martillero y Corredor Público Inscripciones del 23/09 al 06/10
EX-2020-17290433-GDEBA-FMPYMEUNVPSO 1er llamado Profesor Salliqueló Práctica Profesional I Martillero y Corredor Público Inscripciones del 23/09 al 06/10
 EX-2020-17290433-GDEBA-FMPYMEUNVPSO 1er llamado Auxiliar Salliqueló Administración Financiera Martillero y Corredor Público Inscripciones del 23/09 al 06/10
EX-2020-17290433-GDEBA-FMPYMEUNVPSO 1er llamado Auxiliar Salliqueló Agronegocios Martillero y Corredor Público Inscripciones del 23/09 al 06/10
EX-2020-17290433-GDEBA-FMPYMEUNVPSO 1er llamado Auxiliar Salliqueló Práctica Profesional I Martillero y Corredor Público Inscripciones del 23/09 al 06/10
 EX-2020-17290433-GDEBA-FMPYMEUNVPSO 1er llamado Auxiliar Tornquist Física II T. U. en Gestión de Energías Renovables y Convencionales Inscripciones del 23/09 al 06/10
EX-2020-17290433-GDEBA-FMPYMEUNVPSO 1er llamado Auxiliar Tornquist Química General T. U. en Gestión de Energías Renovables y Convencionales Inscripciones del 23/09 al 06/10
EX-2020-17290433-GDEBA-FMPYMEUNVPSO 1er llamado Profesor Tres Arroyos Inglés II T. U. en Gestión Ambiental Inscripciones del 23/09 al 06/10
EX-2020-17290433-GDEBA-FMPYMEUNVPSO 1er llamado Profesor Tres Arroyos Gestión Energética y Ambiental T. U. en Gestión de Energías Renovables y Convencionales Inscripciones del 23/09 al 06/10
EX-2020-17290433-GDEBA-FMPYMEUNVPSO 1er llamado Profesor Tres Arroyos Matemática Básica T. U. en Gestión de Energías Renovables y Convencionales Inscripciones del 23/09 al 06/10
EX-2020-17290433-GDEBA-FMPYMEUNVPSO 1er llamado Profesor Tres Arroyos Taller de Inglés I (Anual) T. U. en Gestión de Energías Renovables y Convencionales Inscripciones del 23/09 al 06/10
EX-2020-17290433-GDEBA-FMPYMEUNVPSO 1er llamado Profesor Tres Arroyos Economía Licenciatura en Logística Inscripciones del 23/09 al 06/10
EX-2020-17290433-GDEBA-FMPYMEUNVPSO 1er llamado Profesor Tres Arroyos Estadística Licenciatura en Logística Inscripciones del 23/09 al 06/10
EX-2020-17290433-GDEBA-FMPYMEUNVPSO 1er llamado Profesor Tres Arroyos Gestión de Almacenes Licenciatura en Logística Inscripciones del 23/09 al 06/10
EX-2020-17290433-GDEBA-FMPYMEUNVPSO 1er llamado Profesor Tres Arroyos Gestión Logística I Licenciatura en Logística Inscripciones del 23/09 al 06/10
EX-2020-17290433-GDEBA-FMPYMEUNVPSO 1er llamado Profesor Tres Arroyos Gestión del Transporte I Licenciatura en Logística Inscripciones del 23/09 al 06/10
EX-2020-17290433-GDEBA-FMPYMEUNVPSO 1er llamado Profesor Tres Arroyos Matemática III Licenciatura en Logística Inscripciones del 23/09 al 06/10
EX-2020-17290433-GDEBA-FMPYMEUNVPSO 1er llamado Profesor Tres Arroyos Simulación Discreta Licenciatura en Logística Inscripciones del 23/09 al 06/10
 EX-2020-17290433-GDEBA-FMPYMEUNVPSO 1er llamado Auxiliar Tres Arroyos Gestión Energética y Ambiental T. U. en Energías Renovables y Convencionales Inscripciones del 23/09 al 06/10
EX-2020-17290433-GDEBA-FMPYMEUNVPSO 1er llamado Profesor Tres Lomas Elementos Contables Aplicados D. U. en Gestión Administrativa Inscripciones del 23/09 al 06/10
EX-2020-17290433-GDEBA-FMPYMEUNVPSO 1er llamado Profesor Tres Lomas Taller de Herramientas de Escritorio T. U. en Emprendimientos Informáticos Inscripciones del 23/09 al 06/10
EX-2020-17290433-GDEBA-FMPYMEUNVPSO 1er llamado Auxiliar Tres Lomas Derecho Empresario T. U. en Creación y Gestión de Pymes – D. U. en Gestión Administrativa Inscripciones del 23/09 al 06/10
EX-2020-17290433-GDEBA-FMPYMEUNVPSO 1er llamado Auxiliar Tres Lomas Arquitectura y Reparación de PC (Anual) T. U. en Emprendimientos Informáticos Inscripciones del 23/09 al 06/10
EX-2020-17290433-GDEBA-FMPYMEUNVPSO 1er llamado Auxiliar Tres Lomas Matemática PI T. U. en Emprendimientos Informáticos Inscripciones del 23/09 al 06/10
           
           

Cargos Docentes – PEUZO
Llamado Cargo Localidad Materia Carrera Inscripción
           
           
           
           

Concursos Docentes – UPSO
Llamado Cargo Dedicación Región Área temática Inscripción
Concurso N°122 -2020-20378150-GDEBA-CDFDLYRUNVPSO Profesor Adjunto Completa 6 Desarrollo Local y Regional. INSCRIPCION del 28/09 al 09/10 
           
           
           
           
           
           
           

 

Universidad Provincial del Sudoeste. Provincia de Buenos Aires. Argentina
Sede central: San Martín 415, Pigüé - Telefax: (02923) 475693 - pigue@upso.gba.gob.ar
Sede Administrativa: Ciudad de Cali 320 (B8003FTH) Bahía Blanca - Tel: (0291) 4592550 - Fax: (0291) 4592551 - WhatsApp: +542916456060 info@upso.edu.ar

×